Голодовка обманутых дольщиков Алтайского края приостановлена. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Баранульского горкома КПРФ.

Сегодня, 10 июня, с голодающими дольщиками встретился начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин. По словам участника переговоров Марка Козловского, в ходе встречи с Щетининым они подробно рассмотрели вопросы по каждому объекту, а так же передали Обращение, предназначенное губернатору Карлину, где говорится о просьбе дольщиков взять ситуацию под его личный контроль.По окончанию встречи в 16-00 местного времени по просьбе администрации Алтайского края голодовка была прекращена до 15 июня 2011 года.

В результате переговоров было достигнуты следующие договоренности: администрация Алтайского края обязуется до 15 июня 2011 года приготовить план конкретных действий выхода из сложившейся ситуации по каждому недостроенному объекту голодающих; после выходных провести совещание, на котором рассмотреть итоги и определиться по дальнейшим действиям.

Напомним, 8 июня в Барнауле обманутые дольщики объявили о бессрочной голодовке. Основное их требованием было - личная встреча с губернатором региона Александром Карлиным, которому участники акции хотели лично в руки передать ряд предложений по решению проблемы дольщиков. При этом, как подчеркнул Козловский, - "реализация этих предложений не потребует вливания бюджетных средств". Всего в голодовке принимали участие 19 человек.