Погодой в Чувашии продолжает управлять циклон. Поэтому сегодня-завтра, 10-11 июня, пройдут кратковременные дожди, которые могут принести до 7 мм осадков. Ожидается, что сегодня с 15 до 16 часов и с 19 до 20 часов пройдут небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха повысится и составит +20...+25 градусов тепла в дневные часы и +10...+15 градусов по ночам. Ветер северо-восточный с переходом на северный, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

Затем на четыре дня в малоградиентном поле повышенного давления наступит период сухой и солнечной погоды. Правда, на тепло рассчитывать не приходится. С 12 по 15 июня температурный максимум составит +18...+23 градуса, а по ночам воздух будет остывать до +7...+12 градусов. Ветер северный с переходом на юго-западный.

А с 16 июня начнется новый сезон дождей, поскольку циклоны начнут приходить в Чувашию косяками. Как ожидается, за неделю до 22 июня в Чебоксарах может выпасть месячная норма осадков. Температурный фон существенно не изменится: днём +20...+25 градусов, ночью +8...+13 градусов тепла. Ветер переменных направлений, умеренный.

По мнению синоптиков, такой прогноз соответствует тому, какая погода стояла в декабре прошлого года: тогда выпало три месячные нормы осадков.