В Кущевском районе Кубани возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 14-летней школьницы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, в совершении преступления подозревается выходец из Азербайджана - 23-летний житель села Красная Поляна. Он задержан и заключен под стражу.

"Мужчина ранее проживал на территории Республики Азербайджан, и около полутора лет назад переехал в село Красная Поляна Кущевского района, где получил гражданство России", - уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, подозреваемый в ночь на 8 июня уговорил девушку отправиться с ним на пикник к берегу реки Ея в районе села Красная Поляна. Свидание закончилось тем, что мужчина, угощая несовершеннолетнюю спиртным, довел ее до беспомощного состояния и изнасиловал. После чего одел свою жертву, отвез на автомобиле в село, где высадил на дорогу. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, потерпевшая, все же, сумела добраться домой, а когда пришла в себя - сообщила о преступлении в правоохранительные органы.