В 2011 году в Томской области будут капитально отремонтированы 30 домов и 98 лифтов. Как 10 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, в Стрежевом и Томске полным ходом идет подготовка к проведению капитального ремонта многоквартирных домов в рамках региональной адресной программы.

"В соответствии с областным законом №33-ОЗ, отбор подрядчиков на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов проводится по результатам открытых конкурсов, - сообщила заместитель начальника департамента модернизации и экономики ЖКХ Нина Симонова. - В настоящее время подведены итоги открытых конкурсов в городе Стрежевом. Сэкономленные средства по итогам конкурсов в Стрежевом будут направлены на проведение энергетических обследований многоквартирных домов и на дополнительные виды работ, предусмотренные Федеральным законом №185-ФЗ. Подведение итогов конкурсов в городе Томске состоится 14 июня 2011 года".

Нина Симонова также сообщила, что в рамках региональной адресной программы планируется отремонтировать 98 лифтов (80 - в домах Томска, 18 - в домах Стрежевого). Всего будет отремонтировано 30 домов: 25 домов в Томске и пять - в Стрежевом. Общая сумма финансирования программы капитального ремонта составит 140 млн рублей, из них 98,9 млн рублей - средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.