В Нижегородской области по подозрению в изнасиловании малолетней девочки задержан местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления.

В Ветлуге (Нижегородская область) неизвестный 9 июня 2011 года в дневное время изнасиловал 9-летнюю девочку. Как сообщили ИА REGNUM в СКП РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с оперативными сотрудниками районного ОВД по "горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 61-летний житель Нижнего Новгорода, работающий на стройке в Ветлуге.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в 1996 году. На территории Нижнего Новгорода он совершил 5 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек. Освободился из мест лишения свободы в 2009 году.

По версии следствия, злоумышленник напал на малолетнюю девочку, утащил ее в безлюдное место и изнасиловал.

Судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.