Сегодня, 10 июня, губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел рабочую встречу с президентом финской корпорации "Фортум" Тапио Куулой и Александром Чуваевым - главой дивизиона "Фортум Россия". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

8 июня состоялось масштабное для энергетики Челяюинской области событие - пуск третьего энергоблока ТЭЦ-3 ОАО "Фортум". Глава региона поздравил руководство компании с знаменательным событием, подчеркнув, что областные власти сделают все возможное, чтобы сделать работу "Фортум" в Челябинской области, комфортной. Собеседники губернатора в свою очередь отметили, что политические решения, принятые в 2010 году в регионе, позволили компании существенно продвинуться в реализации стратегических планов.

Стороны обсудили перспективные планы компании, вопросы энергоэффективности Челябинской области. Тапио Куула пригласил губернатора в Стокгольм на знакомство с передовыми технологиями в области энергоэффективности, реализованными "Фортумом". В заключение встречи Михаил Юревич предложил принять участие в спонсорстве хоккейной команды "Трактор". Тапио Куула сообщил, что в Финляндии любят хоккей и, более того, знают команду "Трактор", которая прочно ассоциируется с Челябинском.