Пять многоквартирных домов возведут в Петропавловске-Камчатском в рамках реализации программы по строительству жилья для молодых семей. Об этом, как 10 июня передает корреспондент ИА REGNUM, заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин на пресс-конференции, посвященной ста дням в должности главы региона.

По словам губернатора, программа рассчитана до 2013 года. "Первый дом сдадут уже в этом году. Отмечу, что жилье на Камчатке начали строить впервые за долгие годы. Но в основном его возводят для тех, кого расселяют с аварийного и ветхого жилфонда. Социальное жилье у нас не строится очень давно. В планах в следующем году - заложить два социальных дома, чтобы немного снять напряжение в существующей очереди. Кроме того, в этом году мы закладываем два дома для молодых семей, и первый должны сдать уже в декабре", - сказал Владимир Илюхин.

В первый построенный дом смогут въехать 90 молодых семей, которые стоят в очереди на получение жилья в Камчатском крае. Всего в рамках новой программы, квартиры в новостройках до конца 2013 года должны получить около 350 молодых камчатских семей.