В заезде, организатором которого выступила кировская телекомпания "Гранд ТВ", приняли участие 17 экипажей автолюбителей из Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, которые на собственных автомобилях боролись за преодоление дистанции протяженностью более 2300 километров за наименьшее время, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Каждому участнику была предоставлена возможность разработать собственный маршрут движения, тем самым сократить дистанцию и уменьшить время пребывания в пути. В ходе заезда 9 экипажей успешно финишировали, оставшиеся 8 - сошли с дистанции.

Призером автопробега стал экипаж №1 в лице Андрея Сазонова и Константина Мартынова. На автомобиле Субару-Легаси им удалось преодолеть дистанцию за 17 часов 50 минут, отрыв от серебряных призеров составил 2 часа. Их трассой стал маршрут "Киров-Нижний Новгород-Шацк-Богучары-Небуга".

Как отмечают победители, в связи с тем, что автопробег проводился в рабочее время, удалось избежать значительных пробок в крупных городах. Что касается дорог, то, по мнению призеров, дороги Кировской области по-прежнему остаются в худшем состоянии. "Подобная акция требует значительных финансовых средств. Мы потратили гораздо больше, нежели получили в результате победы", - сообщили победители. Однако, главной их целью участия в автопробеге стал не денежный приз, а впечатления.

Подобный автопробег обещает стать традиционным. При этом в задумках организаторов - запуск автопробега по маршруту "Киров-Владивосток".