Конкурс на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска будет объявлен повторно. Такое решение принято конкурсной комиссией сегодня, 9 июня, в связи с тем, что опубликованное объявление о конкурсе признано не действительным, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Как поясняют в горадминистрации, при опубликовании объявления в газете "Грани" о проведении конкурса "прошла техническая ошибка в части установления квалификационных требований к стажу работы по специальности для кандидатов".

"В связи с данной ошибкой указанные в объявлении квалификационные требования не соответствуют квалификационным требованиям к стажу работы, установленным для замещения высших должностей муниципальной службы (в том числе для замещения должности главы администрации городского округа) в Законе Чувашской Республики "О муниципальной службе в Чувашской Республике" и в решении Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 6 ноября 2008 г. № 51-4 "Об утверждении Реестра должностей муниципальной службы и об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в городе Новочебоксарске", и, как следствие, ущемляют права граждан на участие в конкурсе", - говорится в распространённом новочебоксарской горадминистрацией официальном сообщении.

"Техническая ошибка" состояла в дублировании требований: "наличие стажа муниципальной службы (государственной службы) не менее шести лет или стаж работы по специальности: стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее семи лет". То есть под эти требования попадали только два из восьми претендентов на должность сити-менеджера - бывший глава администрации Новочебоксарска, ныне руководитель местного троллейбусного управления Вениамин Артемьев и Андриян Николаев, начальник городского управления по делам ГО и ЧС.

Приём документов на повторный конкурс будет осуществляться с 11 по 25 июня 2011 года, в том числе в выходные и праздничные дни. Сам конкурс состоится 1 июля.