Власти Перми намерены пересмотреть подход к размещению рекламных щитов и световых коробов. Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, сейчас управление внешнего благоустройства города разрабатывает программу развития сетей наружного и дворового освещения, а также подсветки зданий и сооружений.

Программа предусматривает передачу всех сетей освещения на обслуживание в муниципальное предприятие "Горсвет", которое сейчас содержит лишь часть сетей. Далее планируется внедрение автоматизированной системы управления сетями и реконструкция дворового освещения.

На долевой основе с "Пермскими городскими электросетями" будет организовано строительство новых сетей в отдаленных районах города. Планируется разработать единую концепцию подсветки зданий и сооружений города. Программа также включает в себя новый подход к размещению рекламных щитов и световой рекламы. В общей сложности, реализация программы развития сетей наружного и дворового освещения и подсветки зданий и сооружений рассчитана на 5 - 7 лет.