Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в очередной раз заявляет о попытках власти препятствовать оппозиционной политической деятельности. Об этом она сообщила прессе сегодня, 8 июня, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Еще одним тестом на наличие на Украине судов было вчерашнее решение Печерского суда, который ограничил меня в праве ознакомления с уголовным делом. Вы знаете, что установили срок 16 июня - дали всего десять дней, причем выносила решение та же судья Печерского суда, которая ограничивала меня в ознакомлении с делом по киотским деньгам и поставке машин для сельской медицины. Эта судья обязала меня, учитывая и первое, и второе дело, читать до 16 июня по 4 тысячи страниц дела ежедневно, включая выходные и ночное время", - заявила, в частности, политик. "Таким образом власть искажает процесс честного судопроизводства. Они даже сейчас не делают вид, что на Украине есть суды, они даже не симулируют процесс честного судопроизводства. Они просто пошли уже на все, только потому, что их главная задача - не допустить меня и мою команду дальше вести политическую борьбу с Януковичем и его окружением", - убеждена Тимошенко.

"Через такие суды, через фальсифицированные уголовные дела они и дальше продолжают вести свою линию, чтобы не допустить меня как лидера партии к парламентским выборам, к президентским выборам и сделать даже невозможное: чтобы я не могла поехать в регионы - в области, районы, города, села - общаться с людьми и поддержать их в эту тяжелую минуту, когда у людей, по сути, забирают последние копейки, лишают их последних прав, забирают у них независимое государство. Именно поэтому сегодня все эти абсурдные решения суда", - резюмировала лидер "Батькивщины".