После парламентских выборов в Турции будет сформировано новое правительство, в состав которого войдут премьер-министр, 4 вице-премьера и 20 министров. Об этом, как сообщают турецкие СМИ, заявил на пресс-конференции в штаб-квартире правящей партии "Справедливости и Развития" премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Согласно новым структурным реформам, должность государственного министра будет упразднена, а на базе министерства промышленности и торговли будет сформировано министерство науки, промышленности и технологий. Министерство окружающей среды и лесного хозяйства и министерство общественных работ и жилищных проблем объединятся, и на их базе будет создано министерство окружающей среды, лесного хозяйства и градостроительства. Место министерства сельского хозяйства займет министерство продовольствия, сельского хозяйства и животноводства.

Также появятся министерства по делам Европейского союза, по семейной и социальной политике, экономики, молодежи и спорта, а также таможни и торговли.

Между тем за 4 дня до парламентских выборов в Турции правящая партия "Справедливости и развития" продолжает оставаться их явным фаворитом. По сообщению турецких СМИ, за эту партию готовы отдать свои голоса 45-50% избирателей.