Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 8 июня, провел встречу с председателем правления Восточного комитета немецкой экономики Экхардом Кордесом.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы украинского государства, Янукович во время встречи отметил, что руководство Украины прилагает значительные усилия, чтобы поднять уровень национальной экономики, преодолеть последствия финансово-экономического кризиса. Он подчеркнул, что в стране сейчас проводится ряд реформ в различных сферах. "Кое-что нам удается", - сказал глава украинского государства. В свою очередь Экхард Кордес сказал, что Германия придает большое значение сотрудничеству с Украиной. "Украина очень важна для Германии", - подчеркнул Кордес.

Как сообщало ИА REGNUM, 23-25 мая состоялся визит народных депутатов Украины, представляющих Партию регионов, в Берлин. В программу визита входили встречи с представителями немецкой стороны в Бундестаге (высший представительный орган ФРГ), офисе федерального канцлера, министерстве обороны, кроме того, состоялся круглый стол в Фонде имени Фридриха Эберта. Во время визита делегации Партии регионов в Берлин были проведены консультации по поводу углубления сотрудничества между Партией регионов и одной из крупнейших политических сил Германии - Социал-демократической партией Германии. В итоге Представители СДПГ выразили желание оказывать содействие фракции Партии регионов в подготовке различных законопроектов. Кроме того, они готовы поддержать проводимые на Украине реформы и способствовать курсу европейской интеграции государства.