Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский с рабочей поездкой прибыл в Алтайский край. Как сообщили ИА REGNUM в администрации региона, программа пребывания полпреда в Алтайском крае рассчитана на 2 дня.

Сегодня он ознакомился с ходом реконструкции Молодежного театра Алтая. По мнению Толоконского, проект реконструкции здания бывшего Дворца культуры для театра реализован в достаточно короткие сроки и обошелся бюджету края в приемлемую сумму, - сообщили в администрации.

Также сегодня Толоконский принимает участие в заседании Совета Администрации региона. В повестку заседания включены вопросы, касающиеся развития сферы ЖКХ, исполнения бюджета региона, проведения посевной кампании, реализации первоочередных инвестиционных проектов.

Завтра Виктор Толоконский вместе с главой региона Александром Карлиным посетит наукоград Бийск и город-курорт Белокуриху. В Бийске предусмотрено посещение НПК "Алтай" и участие в совещании на тему продвижения брендового маршрута региона - "Малое золотое кольцо Алтая". В Белокурихе полпред примет участие в заседании начальников органов ФСБ Сибири, а также встретится с членами Координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское Соглашение" по здравоохранению.