Арбитражный суд Калужской области по материалам прокурорской проверки привлек ООО "ГЕО" к ответственности за организацию и проведение азартных игр. Как сообщила 8 июня корреспонденту ИА REGNUM прокурор отдела прокуратуры области Светлана Ермаченкова, установлено, что в помещении, расположенном в доме 4, по проспекту Ленина в городе Медыни обществом организован лотерейный клуб.

Согласно представленным юридическим лицом документам, в призовой фонд лотереи были включены различные предметы от набора календарей до собрания сочинений А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова.

Вместе с тем фактически в клубе проводились азартные игры, заявляют в прокуратуре. Посетители зала отдавали наличные денежные средства сотруднику клуба, который с помощью электронного ключа зачислял их на электронный счет выбранного клиентом игрового терминала. При этом какой-либо товар, лотерейные билеты или квитанции посетителям не выдавались.

В дальнейшем клиент запускал игровую программу и использовал внесенные денежные средства для ставок в игре. В случае выигрыша денежные средства выдавались игрокам сотрудником зала наличными.

Арбитражный суд, рассмотрев представленные прокурором материалы, назначил ООО "ГЕО" наказание в виде штрафа с конфискацией изъятого в ходе проверки игрового оборудования.