Губернатор Краснодарского края, председатель политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Ткачев сегодня, 7 июня, выступил с отчетным докладом перед делегатами ХХ Отчетно-выборной краевой партийной конференции. Важнейшими достижениями социально-экономического развития Кубани за прошедшие 4 года губернатор увеличение средней продолжительности жизни населения на 5 лет, а также появление на свет 275 тысяч малышей.

"Ведь ради этого - ради детей и качества жизни старшего поколения, мы по большому счету и работаем", - заявил Александр Ткачев в своем выступлении.

Глава региона подчеркнул, что 4 года назад "Единая Россия" взяла на себя ответственность за реализацию в крае крайне амбициозных задач и выполнила их вопреки мировому финансовому кризису. Главная ставка была сделана на максимальное привлечение инвестиций, прежде всего, на развитие инфраструктуры и производства. Второй главный вектор развития последних лет - строительство. За 4 года объемы строительных работ в крае выросли за это время почти вдвое. Как результат, валовый продукт Краснодарского края с 2007 года возрос на 24%, а доходы краевого бюджета увеличились почти вдвое и в этом году могут превысить 200 млрд рублей.

"Только за последние три года были реализованы 160 крупных инвестпроектов общей стоимостью более 80 млрд рублей. Всего с 2007 года в экономику края вложено свыше 1,5 трлн рублей. Эти деньги уже работают и будут приносить отдачу еще десятки лет", - заявил Ткачев.

В социально-политической сфере, по словам губернатора, "Единой России" удалось эффективно отстаивать интересы и сохранять поддержку большинства населения: "В первую очередь, людей волнует уровень жизни, который определяется простыми вещами. Растет или не растет зарплата. Какую часть семейного бюджета съедает "коммуналка" и насколько подорожали продукты, лекарства и бензин. Без открытости и честного отчета перед людьми можно забыть о доверии и поддержке, а значит, и об эффективности работы партии в целом", - подчеркнул он.

Участниками ХХ отчетно-выборной конференций регионального отделения "Единой России", которая прошла во Дворце спорта "Олимп" Краснодара, стали более 3 тыс. делегатов и приглашенных гостей. В работе партийного форума приняли участие заместитель председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии "Единой России" Владимир Колесников, депутаты Госдумы, единороссы - депутаты ЗСК, руководители исполкомов местных отделений, представители управления Министерства юстиции РФ по краю и общественных организаций - вошедших в "Общероссийский народный фронт".

Пратийная организация "Единой России" на Кубани входит в тройку крупнейших региональных отделений страны и насчитывает более 101 тысячи человек.