Полпред Президента РФ в ЮФО Виктор Казанцев прибыл сегодня, 2 августа, в Моздок. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе аппарата полпреда.

Виктор Казанцев побывал в городской больнице Моздоке, где размещены пострадавшие в результате вчерашнего теракта. По уточненным данным информационно- аналитического управления аппарата полпреда в ЮФО, к этому часу количество погибших в результате взрыва в военном госпитале Моздока составило 32 человека, из них опознано 23.

Также полпред побывал на месте трагедии, где ознакомился с ходом работ по расчистке завалов и ходом следственных мероприятий.

По словам полпреда Виктора Казанцева, сейчас главная задача - как можно быстрее расчистить завалы и извлечь людей, находящихся под ними. Медицинская помощь специалистов и медикаменты для раненых, а также помощь прибывающим в Моздок родственникам будут обеспечены в полной мере.

Сегодня же Виктор Казанцев примет участие в совещании руководителей силовых структур в Моздоке. В работе совещания также участвуют министр обороны РФ Сергей Иванов, руководители МЧС, военных и правоохранительных органов республики.

В аппарате полпреда в ЮФО подтвердили информацию о том, что в настоящее время в окружной военный госпиталь СКВО поступило 18 раненных из Моздока, 6 из них находятся в тяжелом состоянии. В госпитале предпринимают меры, чтобы при необходимости, разместить дополнительное количество раненых, поступающих к ним из Моздока.