Следствие уже активно работает на месте теракта в Моздоке. Об этом сообщил в субботу на встрече с журналистами в Моздоке министр обороны России Сергей Иванов. По его словам, следствие будет вестись по двум направлениям. "Первое направление - это поиск лиц, причастных к террористу- смертнику. Мы знаем, как машина, которая была взорвана, перепродавалась в течение этой недели, но в дальнейшие подробности углубляться не буду, поскольку это является тайной следствия", - сказал С.Иванов.

Вторым направлением следствия, по его словам, является изучение следователями вопросов персональной ответственности за произошедшее военнослужащих.

Глава Минобороны подчеркнул, что следственные органы устанавливают персональную вину командиров конкретных частей, сообщил ИНТЕРФАКС.

С.Иванов, в частности, отметил, что вопреки всем существующим приказам моздокский гарнизонный военный госпиталь не был оборудован никакими средствами принудительной остановки автомобильного транспорта. Минобороны и Главная военная прокуратура "смотрят на данные факты не с точки зрения халатности, безалаберности, разгильдяйства, а уже с точки зрения конкретной персональной ответственности конкретных командиров", - заявил С.Иванов.

По словам министра, в этой связи проводятся следственные действия в отношении бывшего и нынешнего начальников Моздокского военного госпиталя. Принято также решение отстранить от должности на время проведения следственных действий начальника Моздокского гарнизона, командира 429-го мотострелкового полка.