Предприятие "Рассвет" (город Рубцовск, Алтайский край) осваивает столичный рынок. Как сообщили ИА REGNUM в администрации Алтайского края, продукцию мастеров этого предприятия теперь можно приобрести в Москве на Арбате.

Договора о поставках сувенирной продукции народных умельцев из города Рубцовска был заключен во время участия предприятия в федеральной выставке-ярмарке "Дни малого и среднего бизнеса России-2011", которая проходила в Москве 24-27 мая.

Кроме того, алтайские сувениры, помимо Москвы в ближайшее время можно будет приобрести в специализированных магазинах девяти городов центральной части России. В их числе Нижний Новгород, Владимир, Суздаль, Иваново, Городец и др. Договоренности об этом были также достигнуты в ходе выставочного мероприятия. "Мы давно стремились вывести свою продукцию на столичный рынок, и это стало осуществимо благодаря успешному участию в федеральной выставке", - сообщил руководитель предприятия Евгений Козлов.

Отметим, ООО "Рубцовское предприятие "Рассвет" объединяет инвалидов по зрению, слуху, общему заболеванию, осуществляет их профессиональную и социальную реабилитацию. Сейчас здесь трудоустроено около 100 человек людей с ограниченными возможностями.