Ямочный ремонт в Томске уже проведен на 11 тыс. квадратных метрах дорог. Как 7 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томска, до конца лета подрядчикам этим способом предстоит отремонтировать еще более 30 тыс. кв. м дорожного полотна.

В ближайшее время работы начнутся на ул. Тверской на участке от ул. Никитина до ул. Сибирской, а также на ул. Красноармейской, где будет устранена колейность дороги и проведен ремонт дефектов на мосту.

Как сообщил начальник отдела содержания и эксплуатации объектов благоустройства департамента городского хозяйства Андрей Афонькин, один из самых крупных объектов на текущее лето - Иркутский тракт. Ямочный ремонт здесь будет проведен от магазина "Ласточка" до областного ГАИ и далее до ул. Мичурина.

Напомним, что в этом году ямочный ремонт, благодаря применению технологии литого асфальта, начался еще в апреле. На его проведение из городского бюджета выделено 45 млн рублей. В числе первых были отремонтированы улицы Октябрьского района - пер. Путевой, ул. Железнодорожная, Путевая, Стародеповская, Транспортная, Вокзальная, Д. Ключевская.