Ровно за месяц до начала работы выставки "Иннопром-2011" в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области составлены списки иностранных участников проекта. На сегодняшний день представители более 20 стран проявили интерес к участию в уральской выставке. Об этом 7 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В качестве экспонентов на "Иннопром-2011" заявились предприятия и компании Австрии, Германии, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Польшы, США, Чехии. Как посетители на выставку планируют прибыть делегации Великобритании, Германии, Ирана, Молдовы, Швейцарии, стран Южной Африки.

Напомним, в первой выставке промышленности и инноваций "Иннопром", которая прошла в Екатеринбурге летом 2010 года, приняли участие более 500 российских и зарубежных компаний. Всего на выставке и форуме было зарегистрировано свыше 6 тысяч участников из 30 государств. За четыре дня работы выставку посетили более 20 тысяч посетителей. В ходе "Иннопрома-2010" были подписаны соглашения на общую сумму 43 миллиарда рублей.