В Барнауле состоялось открытие уникального театрального проекта "Гастрольная карта Сибири", во время которого сибирские театры проведут обменные гастроли.

Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по культуре и архивному делу, в рамках этого проекта в ближайшее время жители Алтайского края смогут увидеть лучшие постановки Томского областного драматического театра, Новокузнецкого областного драматического театра, а также Кемеровского театра драмы им. А.В. Луначарского.

Первым свои спектакли представит Томский драмтеатр. Жители Алтайского края смогут посмотреть спектакли "Окаянные сны", "Оскар и розовая дама", "Тустеп на фоне чемоданов", "Психоаналитик", "Папа в паутине" и "Горе от ума".

Коллектив Алтайского краевого театра драмы также отправится в гастрольный тур и представит свои спектакли на театральных площадках Томска, Новокузнецка и Кемерова. В гастрольный репертуар Алтайского краевого театра драмы вошли спектакли: "Сон в летнюю ночь", "Слишком женатый таксист", "Слуга и господин", "Собачье сердце", "Мамаша Кураж и ее дети", "Орфей спускается в ад", а также два детских спектакля - "Белоснежка" и "Золушка".

Как сообщало ИА REGNUM, проект "Гастрольная карта Сибири", инициатором которого выступил Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина, поддержан Министерством культуры России. В рамках проекта впервые сразу четыре сибирских драматических театра будут проводить обменные гастроли.