Как уже сообщалось, 31 июля на 395 километре автодороги Саратов - Курск сошел с трассы в кювет и перевернулся автобус с 43 туристами, направлявшимися из Пензы в Геленджик.

По уточненным данным, получаемым в течение дня корреспондентами пензенских телеканалов "Наш дом" и "Экспресс" по телефону от врачей и сотрудников ГИБДД Воронежской области, причиной аварии, скорее всего, стала техническая неисправность автобуса. Всех пострадавших, которых оказалось 21 человек, размещали в больницах поселков Анна и Грибановка. В результате аварии погибли два человека - пензенец Эдуард Орлов и 14-летняя Аркаева Анна из Саранска.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, большинство туристов, после оказания им медицинской помощи, из больниц выписаны и специальным автобусом вывезены к месту жительства. Однако 4 жителя Пензы продолжают оставаться в больницах Воронежской области с серьезными повреждениями позвоночника, переломами конечностей, черепно-мозговыми травмами. Правоохранительными органами Воронежской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели пассажиров в результате ДТП.