В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело по факту хищения свыше 20 млн рублей при производстве ремонтных работ на Волжской ГЭС, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры.

Первый заместитель прокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью "Предприятие специальных подводных работ Гедеон" Анатолия Галишникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Следствием установлено, что Галишников в 2007 году заключил ООО "Гидроремонт" договор на производство подводно-технических ремонтных работ на сооружениях водосливной плотины Волжской гидроэлектростанции и левом берегу р.Волга. После завершения ремонта он предоставил к оплате документы, в которых завысил объемы фактически выполненных работ. В результате противоправных действии обвиняемого подрядчику был причинен ущерб на сумму свыше 20 млн рублей.

Вину Галишников признал в полном объеме, ущерб возмещен. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.