Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме, обеспечение необходимого запаса топлива, выполнение строительных объектов республиканской инвестиционной адресной программы, дорожного строительства и ряд других вопросов рассматривались на состоявшемся в правительстве республики совещании под руководством главы Марий Эл.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-МариNews в информационно- аналитическом управлении администрации президента республики, согласно данным, представленным министром ЖКХ Виктором Поповым, каменный уголь на сегодня заготовлен в объеме 40 тыс. тонн, что составляет 40% от запланированного. В прошлом году на это время было заготовлено 14,5% твердого топлива. Готовность троллейбусных линий оценивается на 100% ( в прошлом году - 32%), водопроводных сетей на 32% против 13% прошлого года, центральных тепловых пунктов на 79% против 38% соответственно.

По всем обсуждаемым вопросам, в том числе и по подготовке топливного запаса, Леонид Маркелов дал поручения руководителям министерств и ведомств. К началу отопительного сезона согласно распоряжению главы республики будет заготовлено 70% от годового запаса топлива.