Глава Смоленской области Сергей Антуфьев удовлетворил просьбу Александра Логутова об отставке с должности первого заместителя губернатора с 6 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Смоленской области.

Комментируя это решение, Сергей Антуфьев подчеркнул, что Александр Логутов является эффективным руководителем, в администрации курировал весь экономический блок и за время работы в команде показал достойный результат. "Мною принято непростое решение, основанием для которого стала просьба самого Александра Ивановича освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья, - отметил губернатор. - Работать плохо он не умел и не умеет. Считаю, что решение моего бывшего первого заместителя - это решение настоящего смолянина, человека, искренне переживающего за социально-экономическое развитие Смоленской области, весь наш край".

Глава региона также отметил, что Александр Логутов выстроил эффективную систему взаимодействия администрации Смоленской области с объединениями промышленников, строителей, машиностроителей, с профессиональными союзами; являлся координатором сложной и ответственной работы по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска.