2 июля трое студентов Института строительства и архитектуры Северного Арктического федерального университета (САФУ) отправятся в экспедицию на Новую Землю. В течение полутора-двух летних месяцев будут жить и работать в полевых условиях, осуществляя исследовательскую деятельность на территории Национального парка.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре вуза, у членов экспедиции есть уникальная возможность на практике познакомиться с особенностями этой земли. Студенты примут участие в инвентаризации объектов и даже займутся творчеством - фото- и видеосъёмкой "Русской Арктики". Экспедиция организована "Национальным парком "Русская Арктика".

Ректор Елена Кудряшова заверила директора Национального парка Романа Ершова, что университет обеспечит студентов всем необходимым: одеждой, продуктами, бытовым и исследовательским инвентарём. Но, самое главное, труд студентов в нелёгких арктических условиях не останется без внимания - все они получат заработную плату за весь период пребывания на Новой Земле.