Губернатор Брянской области Николай Денин распорядился немедленно подготовить документы для расторжения контракта с директором департамента экономического развития Михаилом Дриго, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе обладминистрации после встречи главы региона с руководителями компании "Системы жизнеобеспечения", состоявшейся 3 июня.

Руководители "Систем жизнеобеспечения" Валерий Якименко и Лев Шварцштейн рассказали губернатору о том, что их предложения по модернизации муниципальных систем электро-и теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения рассматриваются слишком долго. Еще в прошлом году было подписано соглашение об инвестиционных намерениях между администрацией Брянской области и компанией "Системы жизнеобеспечения", но до сих пор ничего для выполнения этого соглашения в регионе не сделано.

Губернатор распорядился немедленно подготовить документы для расторжения контракта с директором департамента экономического развития Михаилом Дриго. "Чиновники обязаны постоянно работать над улучшением инвестиционного климата. Потенциальные инвесторы должны быстро получать ответы на все свои предложения. Волокита недопустима", - сказал Николай Денин.