17-летнего жителя Вурнарского района Чувашии - первокурсника одного из профессиональных училищ Чебоксар - подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. Парня подозревают в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней), сообщила ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, вечером 31 мая 2011 года в одном из населённых пунктов Вурнарского района подозреваемый подозвал находившуюся поблизости 9-летнюю односельчанку. "Когда она подошла к нему, подозреваемый схватил ребёнка и, лишая возможности убежать, позвать помощь, занёс девочку на руках к себе в дом, закрыл дверь на замок и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера", - сказал Олег Дмитриев.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.