Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян заявил, что его команда уступила России в отборочном матче Евро-2012 по причине нехватки опыта.

"Мы сегодня играли получше, чем в Ереване, если говорить о качестве игры, - сказал Минасян на послематчевой пресс-конференции. - А так, по горячим следам при счете 1:1 России больше повезло, они забили. При ничейном счете игра шла до ошибки. Получилось так, что мы первыми ошиблись. Нам не хватает, в первую очередь, опыта. Если не считать Овсепяна и Березовского, у нас большинству ребят 21-22 года. Им еще надо набираться опыта, и этот опыт нигде не возьмешь. На это нужно время, это надо пережить. У нас молодая команда, будем разбирать ошибки и двигаться дальше".

Напомним, что сборная Армении в матче с россиянами первая повела в счете благодаря усилиям Маркоса Пиззелли. Однако затем россияне провели три гола, автором которых стал Роман Павлюченко.

Армянская дружина, несмотря на поражение, все еще сохраняет шансы на выход в финальную стадию Евро-2012. По итогам шести туров команда Минасяна имеет 8 набранных очков. Трио лидеров в лице сборных России, Ирландии и Словакии набрали по 13 очков.

Следующий свой матч сборная Армении проведет в гостях против Андорры (2 сентября).