Сегодня, 6 июня, 12 тыс. 434 выпускников школ Алтайского края сдают ЕГЭ по математике. Это второй обязательный экзамен. Первый - по русскому языку прошел 30 мая.

Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по образованию и делам молодежи, предметная комиссия, в которую входят преподаватели высших профессиональных и общеобразовательных учреждений, начнет проверку результатов экзамена с 7 июня. Результаты экзамена будут известны не ранее, чем через неделю.

3 июня Рособрнадзор установило минимальное количество баллов ЕГЭ по биологии (36 баллов), литературе (32 балла) и информатике (40 баллов) - экзамены по этим предметами состоялись 27 мая.

Алтайские выпускники уже имели возможность ознакомиться с персональными результатами на сайте информационной поддержки ЕГЭ в Алтайском крае. Сегодня на сайте будут размещены итоговые протоколы сдачи экзаменов по биологии, литературе и информатике.

Добавим, в Барнауле в этом году сдают единый государственный экзамен более 2500 человек. При этом 2 тысячи экзаменуемых заканчивают школу в 2011 году. Еще более 500 человек - выпускники прошлых лет и выпускники учреждений начального, среднего профессионального образования.