В Латвии, в городе Лиепае 9 и 10 июня состоится заседание латвийско-российской межправительственной комиссии, собрание латвийско-российского делового совета и бизнес-форум латвийских и российских предпринимателей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Главной темой встреч станет сотрудничество Латвии и России в отрасли транспорта и транзита, вопросы пересечения границы и регионального сотрудничества.

"Приоритетом экономического сотрудничества Латвии и России в этом году является ратификация подписанных в прошлом году во время визита президента Валдиса Затлерса в Москву межгосударственных договоров и региональное сотрудничество", сообщил корреспонденту ИА REGNUM министр экономики, председатель межправительственной комиссии Артис Кампарс.

В заседании будет участвовать министр транспорта России Игорь Левитин, который является сопредседателем комиссии с российской стороны, а в делегацию войдут представители российских ведомств, губернаторы регионов и предприниматели.

9 июня в лиепайской гостинице "Променде" пройдет заседание Латвийско-российского делового совета, а затем руководители делегаций посетят Лиепайский порт и судостроительное предприятие "Tosmare". В этот же день запланированы двусторонние встречи предпринимателей.

10 июня с 9 до 12 часов в Лиепайской думе состоится 5-е заседание латвийско-российской межправительственной комиссии, после чего у участников запланирована культурная программа.

Заседание латвийско-российской межправительственной комиссии, Латвийско-российского делового совета и форум предпринимателей организованы министерствами иностранных дел и экономики, Латвийской конфедерацией работодателей, Латвийским агентством инвестиций и развития и Лиепайской городской думой.