В настоящее время усиленные наряды полиции продолжают патрулировать улицы поселков, пострадавших в результате трагедии в воинской части, расположенной в пос. Пугачево Удмуртской Республики. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД Удмуртии. Основные усилия сотрудников полиции направлены на недопущение фактов мародерства, досмотр въезжающего и выезжающего транспорта. В районе чрезвычайной ситуации задействовано свыше 500 сотрудников МВД.

По данным сайта республиканского МВД, накануне сотрудники подразделений по борьбе с экономическим преступлениями выдали уведомления частным предпринимателям и организациям о запрете торговли спиртными напитками на территории 11 поселков Малопургинского района. Оперативники проверяют торговые точки на предмет соблюдения "сухого закона". Нарушений не выявлено.

Сотрудники МВД отмечают, что случаи мародерства единичны и не носят массового характера. 3 июня сотрудниками полиции был задержан житель села Пугачево, совершивший хищение бытовой техники в одном из покинутых хозяевами домов. Преступник помещен в изолятор, похищенное имущество возвращено потерпевшим.