Экс-президент Молдавии Владимир Воронин с семьей и гостями прибыл в столицу Азербайджана - Баку, где 4 июня в бакинском дворце "Бута" состоится свадьба его внучки Екатерины. Избранник девушки - сын замминистра транспорта Азербайджана Мусы Панахова. Как стало известно ИА REGNUM, молодые познакомились летом прошлого года на одном из курортов Лазурного берега. "Хотя сначала родители жениха противились этому браку из-за религиозных различий, но позже, они все же дали согласие на эту свадьбу", сказал источник, приближенный к семье замминистра. Согласно тому же источнику, на свадьбу приглашены многие высокопоставленные чиновники Азербайджана. Не исключено, что среди почетных гостей будут президент Азербайджана Ильхам Алиев с семьей. Веселить гостей будут известные российские, турецкие и молдавские певцы, имена которых организаторы не разглашают.

Между тем по сообщению молдавских СМИ, семья Воронина и их приглашенные, в том числе руководители крупнейших компаний страны, а также исполнительница Марианна Шура, отбыли в Баку специальным чартерным авиарейсом. Самолет класса люкс на 34 ВИП-места принадлежит зарегистрированной в Румынии частной компании. Цена одного часа полета на таком летательном аппарате равна от пяти до семи тысяч евро. Отметим, что рейс Бухарест- Кишинев-Баку длится приблизительно три с половиной часа. Это означает, что за рейс в оба конца семья Ворониных заплатит от 35 до 50 тысяч евро.

Ранее международная пресса писала, что 20-летняя Екатерина потенциальная наследница крупного состояния, поскольку состояние ее папы - Олега Воронина пресса оценивают более чем в $1 млрд.