На должность начальника УВД по Воронежу приказом начальника ГУ МВД России по Воронежской области №1166 от 2 июня назначен подполковник полиции Владимир Котов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Владимиру Котову 37 лет. В 1996 году окончил Воронежский инженерно-строительный институт и тогда же поступил на службу в органы внутренних дел. Первая должность - инспектор приемника-распределителя Россошанского ОВД. В 2003 году стал заместителем начальника этого отдела. В 2009 году окончил Академию управления МВД России и назначен на должность начальника Ольховатского ОВД. А в октябре 2010 года в соответствии с приказом начальника ГУВД возглавил ОВД по Россошанскому муниципальному району.

Решение рекомендовать Владимира Котова к назначению начальником УВД по г.Воронеж было принято на очередном заседании аттестационной комиссии ГУ МВД России по Воронежской области. Сегодня, 3 июня, Владимир Котов был представлен коллективу УВД по г.Воронеж.

Бывший начальник управления внутренних дел областного центра полковник милиции Валерий Ларичев освобожден от занимаемой должности в связи с достижением предельной выслуги лет.