В Самаре начались работы по комплексному благоустройству территорий, прилегающих к жилым домам: стартовала практическая фаза городского конкурса "Двор, в котором мы живем", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. На установку детских и спортивных площадок, озеленение территорий, восстановление освещения будет направлено не менее 120 млн рублей.

В этом году преобразятся четыре десятка дворов, победивших в конкурсе. В одном из них - у домов № 42 и 44 по ул. Галактионовской - работы начались в минувшую среду. Во дворе уже установили оборудование на детской площадке (позже на землю уложат безопасное покрытие из резиновой крошки), скамейки, урны, огорожены газоны. После основных работ будет устроен газон и цветник, саженцы сирени, можжевельника и рассада цветов уже приготовлены.

Также с 1 июня в Самаре стартовал ремонт внутриквартальных проездов. В этом году на ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирныхдомов из городского бюджета выделено 820 млн 934 тыс. 800 рублей.