На следующей неделе ожидается двухдневный визит в республику министра труда и социального развития Российской Федерации Александра Починка. "Башинформ" сообщил - 6 августа, в среду, он прибывает в Уфу и в этот же день намерен посетить Уфимский дом-интернат для ветеранов и инвалидов. Затем Александр Починок посетит ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", Уфимский социальный приют для детей и подростков, Уфимский завод металлических и пластмассовых изделий.

Намерен министр ознакомиться и с санаторием "Красноусольск". 7 августа, в четверг, Александр Починок побывает в Стерлитамаке - на ОАО "Сода" и его объектах соцкультбыта. В этот же день ожидается встреча с Президентом Республики Башкортостан Муртазой Рахимовым, а также планируется посещение Уфимского протезно-ортопедического предприятия.

Гость республики примет участие в церемонии вручения автомобилей "Ока" инвалидам, нуждающимся в спецавтотранспорте. Вручение пройдет в актовом зале Уфимской государственной академии искусств. А все 60 новеньких автомобилей "Ока" будут расположены на Советской площади. В завершение двухдневногго визита Александр Починок намерен встретиться с представителями СМИ республики в Доме республики, чтобы подвести его итоги и поделиться впечатлениями. Вечером того же дня он вылетит в Москву.