3 июня премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина встречают в Южном федеральном округе. В программу его визита включена встреча с участниками VI международного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520" в Сочи. Как ожидается, основными темами обсуждения станут вопросы развития железнодорожного транспорта в России, в том числе, в контексте подготовки зимней Олимпиады 2014 года, перспективы участия российского и зарубежного бизнеса в реализации крупных инфраструктурных проектов, привлечения в российскую экономику инвестиций и современных технологий, а также тематика интеграции в сфере транспорта и развития единого транспортного пространства в рамках СНГ и за пределами Содружества, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, бизнес-форум в Сочи прошел 1-2 июня. В ходе круглых столов представители крупнейших предприятий железнодорожной отрасти рассмотрели вопросы интеграции пространств 1520 и 1435, основные проблемы создания транспортных коридоров, привлечение инвестиций, развития высокоскоростного сообщения, повышения экологичности и другие.

Добавим, накануне форума 31 мая РЖД представила инфраструктурные объекты, которые готовятся к Олимпиаде 2014 года в Сочи.