У жителей Архангельска есть возможность помочь больным детям и самим сделать шаг навстречу своему здоровью.

Как сообщили ИА REGNUM организаторы мероприятия, акция будет проводиться в форме забега на дистанцию 1,6 км (миля). Начало регистрации в 11.00, пробег - 11.30 от пл. Мира (от "вечного огня"). Номер участника пробега стоит 300 рублей, именно эти средства будут направлены в Дом ребенка. Кроме того, на месте открытия пробега будет установлена Урна для сбора дополнительных пожертвований для передачи в Дом ребенка.

Такая акция проводится в Архангельске впервые. Все средства, собранные в ходе нее, пойдут на покупку специально оборудования в Архангельский областной Дом ребенка для детей с поражениями ЦНС. Будет создана и укомплектована отдельная палата паллиативного лечения (помощь направленное на облегчение состояния пациента, чьё заболевание не поддаётся лечению) и абилитации (лечебные и социальные мероприятия по отношению к инвалидам с детства, направленные на адаптацию к жизни) для детей раннего возраста с тяжелыми заболеваниями нервной системы и пороками развития.

Акция организована при участии Архангельского областного Дома ребенка для детей с поражениями ЦНС, Правительства Архангельской области, депутатов областного Собрания. Подобные акции 4 июня пройдут также в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.