Доцент кафедры теории истории и философии культуры Новгородского государственного университета подозревается в покушении на получение взятки и в получении взятки. Как сообщили сегодня, 3 июня, ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области, в отношении 46-летнего Игоря Ильина возбуждены два уголовных дела по ч.3 ст.30 - ст.290, ч.3 ст.290 УК РФ.

По версии следствия, в мае 2011 года подозреваемый, занимая должность доцента кафедры теории истории и философии культуры Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого получил от студентов исторического и филологического факультетов деньги за внесение сведений о сдаче ими зачетов по предметам "История русской философской мысли" и "Политология" без фактического приема зачетов.

"По одному эпизоду Ильин довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, он был задержан сотрудниками ОБЭП УВД по городу Великому Новгороду", - сообщили в Следственном управлении. Уголовные дела расследуются следственным отделом по Великому Новгороду.