В Екатеринбурге и Свердловской области из-за обильных дождей отменяют массовые мероприятия. Как сообщила 3 июня корреспонденту ИА REGNUM руководитель общественной организации поддержки детей с синдромом Дауна "Солнечные дети" Дарина Капустина, намечавшаяся ранее на субботу, 4 июня, акция "Благотворительная прогулка перенесена на 11 июня. Это связано с тем, что в ней будут участвовать дети и при этом погодные условия в городе будут непростыми. А 1 июня в центре Екатеринбурга был отменён детский праздник, посвящённый Дню защиты детей и борьбе за места в детских садах.

В то же время представители общественной организации "Чистый двор - Чистый город" пока не планируют переносить намеченный на 4 июня экологический фестиваль и субботник по очистке акватории городского пруда Екатеринбурга от мусора. Сам субботник начнётся в 10:00 по местному времени у Театра драмы, а открытие экологического фестиваля запланировано на Плотинке в 12:00.

Отметим, предстоящие выходные в Свердловской области ожидаются дождливыми, также пройдут грозы. По данным синоптиков, осадки будут идти и большую часть следующей недели.