В администрации Новгородской области подписано распоряжение "О подготовке и проведении отопительного периода 2011-2012 годов". Как сообщили сегодня, 2 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, также в регионе создана межведомственная комиссия под руководством вице-губернатора Арнольда Шалмуева.

"Комиссии поручено обеспечить координацию проведения предзимних работ, их своевременное завершение к началу отопительного периода. Администрации городского округа и муниципальных районов области будут предоставлять сведения о подготовке ЖКХ области к работе в зимних условиях в комитет по жилищно-коммунальному и топливно-энергетическому комплексу области. Ход подготовки к отопительному периоду в муниципальных образованиях области будет рассматриваться на заседаниях межведомственной комиссии. В области должны быть созданы необходимые запасы топлива", - пояснили в пресс-центре областной администрации.

Всем управляющим организациям и ТСЖ, осуществляющим непосредственное управление многоквартирными домами, рекомендовано разработать планы-графики работ по подготовке жилищного фонда и инженерного оборудования к зиме, согласовать их с теплоснабжающими организациями и представить на утверждение в органы местного самоуправления муниципальных образований области. Утвержденные планы-графики и паспорта готовности домов к зиме необходимо представить в управление государственной жилищной инспекции Новгородской области. Это же ведомство будет осуществлять проверку готовности многоквартирных домов к эксплуатации в зимних условиях.