Федеральными силами и правоохранительными органами продолжается проведение специальных операций по нейтрализации мелких бандгрупп, скрывающихся в лесных массивах.

В Ачхой-Мартановском районе подразделением федеральных сил при проведении засадных мероприятий в лесном массиве в районе н.п. Самашки в результате боестолкновения с бандгруппой численностью до 10 человек было уничтожено 4 боевика, остальным удалось скрыться.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в Шалинском районе при проверке информации, сообщенной сдавшимся боевиком, федеральными силами в 2 км южнее н.п. Автуры был обнаружен охраняемый летний лагерь, в котором находилось 6 боевиков. Бандиты попытались оказать вооруженное сопротивление при задержании и все были уничтожены. На месте боя было изъято 6 единиц стрелкового оружия, более 1.500 патронов к автоматическому оружию, также были обнаружены продукты питания, медикаменты. После осмотра лагерь был уничтожен.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей уничтоженных членов незаконных вооруженных формирований.