Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, в Псковской области начал работу региональный Детский сайт. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, сайт предназначен для информационного сопровождения мероприятий по реализации Концепции демографической политики РФ.

Пока сайт содержит небольшой набор онлайн-сервисов и справочников для жителей области, имеющих детей в возрасте от 0 до 7 лет или собирающихся в ближайшее время стать родителями. В дальнейшем планируется значительное увеличение количества услуг и сервисов, которые будут представлены на Детском сайте.

В рамках данного интернет-проекта планируется формирование новых и поддержка существующих сообществ родителей области; обеспечение взаимодействия граждан и экспертного сообщества, имеющего отношение к проблемам детей и родителей; обеспечение доступа к государственным и муниципальным услугам в электронном виде.

Все, кто интересуется будущим проекта, могут присылать любые пожелания или комментарии, воспользовавшись специальной формой на сайте.