Монтажники-высотники Санкт-Петербургского предприятия "Спецремэнерго" закончили ремонт дымовой трубы №1 на Архангельской ТЭЦ на шесть дней раньше предполагаемого срока.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Архэнерго", большой темп работ в немалой степени обеспечен благодаря поддержке специалистов цеха текущего ремонта и обслуживания АТЭЦ. С первого июля, пока шел ремонт дымовой трубы, они трудились без выходных, снабжая своих питерских коллег всеми необходимыми материалами по их первой же просьбе.

По словам главного инженера теплоэлектроцентрали Евгения Сазонова, досрочное окончание планового ремонта 150-метровой дымовой трубы дает возможность уже в выходные запустить в работу после капитального ремонта четвертый энергетический котел, проверить который не могли как раз потому, что была в ремонте дымовая труба №1.

Кроме того, теперь на станции могут также досрочно приступить к плановым ремонтам 5 и 6 энергетических котлов, которые от второй дымовой трубы. Ее в ближайшие дни обследуют и в течение августа тоже проведут ремонт.

Е.Сазонов подчеркнул, что при нормальном финансировании (а это зависит от того, как будут рассчитываться за отпущенную тепловую и электрическую энергию потребители) к началу отопительного сезона вся намеченная на межсезонье ремонтная программа будет выполнена.