Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жительницы Орла Оксаны Пишта, выбросившей четырехлетнего ребенка из окна. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 июня в пресс-службе областной прокуратуры, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила без изменения приговор Орловского областного суда.

Установлено, что 31 мая 2010 года вечером обвиняемая находилась в квартире своих знакомых и распивала с ними алкогольные напитки. Застолье проходило в присутствии четырехлетней дочери хозяев квартиры. Супруги уснули. Пишта, которой девочка мешала общаться с мужчиной, вынесла ребенка на балкон и выбросила его со второго этажа. Ребенок чудом остался жив, получив при падении тупую травму живота и ушиб брюшной стенки.

Женщина признана виновной по статье "Покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

Суд приговорил Оксану Пишта к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.