Шествие кришнаитов пройдет в Липецке по улице Ленина 6 июня с 18:30 до 20:00. Как сообщил информационно-справочный портал Gorod48, первоначально липецкие кришнаиты планировали пройти от здания ЛГПУ до площади Петра, но мэрия, во избежание межрелигиозных недоразумений, предложила последователям вайшнавизма начать маршрут от областной Доски почета и пройти до Дома мастера.

Во время шествия кришнаиты будут играть на музыкальных инструментах и распевать мантры. Первоначально вайшнавы собирались устроить концерт возле одного из фонтанов на улице Ленина, но в мэрии их предостерегли от этого намерения.

Общество "Сознание Кришны" существует в Липецке с середины 1990-х гг. и зарегистрировано как религиозная организация. Кришнаиты периодически собираются небольшими группами в различных районах города, играют на музыкальных инструментах и поют мантры.

В 2007 году липецкие кришнаиты оказались в центре скандала. В город приехал некий Вячеслав Рузов, назвавшийся врачом и приглашавший всех желающих на встречу с ним. На поверку он оказался известным кришнаитским проповедником, которого называют Патита Павана дас. После вмешательства местного духовенства РПЦ лекции Патиты Паваны-Рузова в Липецке были прекращены.