Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Ивановской области Михаил Мень подписали протокол о совместных действиях по реализации соглашения о сотрудничестве Москвы с Ивановской областью.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, Собянин подчеркнул, что взаимоотношения между регионами "давние и очень содержательные". В 2010 году товарооборот составил более 9 млрд, рублей. Ивановская область занимает 3-е место в федеральном округе по производству молока, и сельскохозяйственная продукция Ивановской области очень хорошо потребляется в Москве, подчеркнул мэр. "Мы считаем, что поставки сельского хозяйства, сельскохозяйственной продукции мы и в дальнейшем будем продолжать", - отметил он.

Помимо этого регионы продолжат сотрудничество в области здравоохранения, образования, культуры, добавил мэр. В свою очередь, губернатор Мень выразил надежду, что после подписания с документа "начнется новый этап взаимодействия с реальными результатами по экономике, социальным вопросам".