Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии и Oргкомитет праздника песни и танца "Славянский венок" выразили благодарность гостям и участникам программ XII Международного праздника песни и танца "Славянский венок-2011". Об этом ИА REGNUM сегодня, 1 июня, сообщили в оргкомитете фестиваля, отметив, что на фестивале в течение трех дней с 27 по 29 мая выступили 57 коллективов из Эстонии и 20 коллективов из-за рубежа. Причем самые крупные зарубежные коллективы представили Россия и Латвия, также участвовали коллективы из Финляндии и Великобритании.

Фестиваль проходил в городах Муствее и Тапа (восточная Эстония), на многочисленных концертных площадках и в Каарлиской церкви в Таллине. По традиции фестиваль открыло массовое праздничное шествие его участников по центру столицы Эстонии, а завершал гала-концерт с участием более 1500 исполнителей, представлявших детские сводные хоры и оркестры народных инструментов.

В завершении фестиваля состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы России им. А.Юрлова, концерт транслировался на государственном радио Эстонии "Радио-4", вещающем на русском языке.

Следующий фестиваль "Славянский венок" пройдет в Эстонии в 2013 году.