В Челябинской области работы по ремонту и строительству дорог будут оплачиваться только по окончанию работ, без предоплат. Об этом заявил сенатор Константин Цыбко в ходе визита в ЗАТО Озерск, сообщили 1 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

"Деньги будут перечислять только по факту. Сделал качественно - получи заработанное. Сделал плохо - останешься без денег. Бизнес - это риск. Боишься рисковать, делаешь некачественно - нечего работать в этой сфере", - сообщил член Совета Федерации от Челябинской области. Кроме того, ужесточаются и правила приемки работ дорожников.

Напомним, в 2010 году по Челябинской области прошла так называемая "дорожная революция", заявленная как проект "Единой России". Дорожники настолько торопились сдать объекты, а проверяющие - их принять, что на деле это обернулось браком. Отремонтированное осенью дорожное полотно стало непригодным уже весной. Претензии к качеству работ предъявляли жители Озерска, Снежинска, Южноуральска и Кыштыма. Власти Озерска даже подали в суд на подрядчиков.